Спорт

2402

Речицкие экстремалы на «Стаховском марафоне»

+

В живописном месте посреди хвойного леса возле деревни Малое Стахово Борисовского района расположился лагерь первого этапа чемпионата Республики Беларусь по кросс-кантри среди любителей. Более 100 человек приехали со всех уголков нашей страны.

Программа предлагала три вида дистанции: 70 км, 35 км и 20 км. Любители велоспорта тоже не остались в стороне. Семь человек представили наш город. Примечательно, что все они представители «Белоруснефти».

Дистанция состояла в основном из лесного массива с тремя очень сложными подъёмами под названиями «Заячий», «Лисий» и «Медведь». Не всем удавалось заехать на эти «горы». Приходилось спешиваться и, толкая своих железных коней, забегать в эти подъемы.

Но речицкие экстремалы все доехали до финиша и завоевали призовые места. Самый старший – Сергей Глазунов (УСО) – занял первое место. Вслед за ним финишировал ещё один ветеран – Дмитрий Филипенко («Промсервис»). Юрий Черняков (СУБР) стал лучшим в гонке на 20 км. Также победителем стал Николай Свич (Тампонажное управление) на дистанции 20 км в своей возрастной группе. На дистанции 35 км первое место занял Владимир Камчатный (Тампонажное управление). На этой же дистанции вторым стал Владимир Наумик («Нефте-
бурсервис»), а третьим – Андрей Синкевич (УПНПиРС).